澳门银河官网
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 口里东窑子回迁房问题
留言内容: 口里东窑子回迁房已超当初承诺的两年期交房时间,并且我对回迁房的结构、位置、对口升学学校不满意,我们在17年就已将回迁房购房款全款缴纳,但却至今未与我们签订购房合同。既然未签购房合同,请问能否退款退房,如果能退款退房请告知找哪个部门走什么流程,如果不能退房退款请告明原因。谢谢。
留言时间: 2021-08-26
受理状态: null已办结
回复内容

您好,经了解,您已签订房屋认购书并且已经选房,房开回复您所选的房屋预计2022年6月可入住。

回复部门: 回复时间: 2021-08-26