澳门银河官网
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 桥东区事业单位招聘报到证
留言内容: 您好,本次招聘考试,我看到我们在复审的时候需要用到报到证。我毕业已经超过五年了,报到证遗失。去学校及当地省人社厅补办,说超过五年不能补办,为我开了一张报到证遗失证明,说用这个就可以了。 请问是否可以? 如果不可以,还有什么补救办法吗?
留言时间: 2021-08-24
受理状态: 桥东区教育和体育局已办结
回复内容

本次招聘由桥东区人社局负责,具体事宜请咨询人社局。

回复部门: 桥东区教育和体育局 回复时间: 2021-09-09