澳门银河官网
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 探机北大院一区回迁安置
留言内容: 您好,之前看到建设局反馈表示对之前桥东区就该探机北大院一区项目回迁问题组织了接待处,对于放弃回迁的给予货币补偿,对于继续等待的发放了过渡费,以上工作已结束的问题,当时并没有接到通知说有接待处补偿过渡费的消息,而错过了领取,请问是需要联系哪个部门或者负责人可以补领过渡费,以及回迁安置的进度,今年年底是否可以完成回迁,辛苦领导核实回复
留言时间: 2021-07-16
受理状态: 桥东区住房和城乡建设局已办结
回复内容

桥东区探机北大院一期项目接待处成立后,依据回迁户协议所留联系方式与回迁户进行了联系,但由于存在空号、停机、换号、未接等原因导致部分回迁户未通知到,具体未通知到的原因反映人可到接待处查询。由于该项目房屋已建成及区政府正在筹备该项目回迁安置工作,所以过渡费可在房屋入住时一并进行结算。

回复部门: 桥东区住房和城乡建设局 回复时间: 2021-07-23