澳门银河官网
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 投诉晟嘉理想湾售楼处以及置业顾问王有全强买强卖,欺诈消费者定金
留言内容: 我是在2021年7月1日,去晟嘉理想湾售楼处想买晟嘉理想湾的房子。当时接待的置业顾问是王有全,当时让我先交了两万块钱定金,然后拿了一张白纸让我先签字按手印,我当时被他忽悠签了一个名字,没按手印。没想到他直接在这张白纸上写了一张定金收据,卖的房子却不是晟嘉理想湾的房子,而是温馨港湾的回迁房,是这个销售自己的房子。我当时就跟他理论,想找他要回定金,他们当时就不同意了。我找过开发商跟销售协商过几次,他们态度很强硬就是不给退。 我是在晟嘉理想湾售楼处买晟嘉理想湾的房子,他们却通过手段欺骗消费者信任。骗取客户定金。违背消费者意愿强卖强卖,这个严重的违法违规行为。
留言时间: 2021-07-06
受理状态: 桥东区住房和城乡建设局已办结
回复内容

请向市住建局反映问题,我局无管辖权

回复部门: 桥东区住房和城乡建设局 回复时间: 2021-07-12