澳门银河官网
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 今年9月小学入学事宜
留言内容: 您好,我想咨询“远洋尚东万和小区”对外宣称对口东风小学,由于小区还没有交房,所以不能办理户口迁入,开发商说今年9月份凭网签购房合同就可以入学,今年不需要落户,但是依据每年正常招生流程是户口和房产都有才能入学,请问:今年9月份升1年级的孩子拿购房合同就能上东风小学吗?谢谢!
留言时间: 2021-07-04
受理状态: 桥东区教育和体育局已办结
回复内容

具体事宜,请咨询教体局行政办公室2089870。

回复部门: 桥东区教育和体育局 回复时间: 2021-07-07