澳门银河官网
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 探机北大院拆迁后安置进度
留言内容: 2012年拆迁至今,2019年说是回迁安置,到现在没有消息,家里老人最近身体不太好,一直惦记这个事情,3月26号看到政府回复表示安置房已建成,近期要进行选房工作程序,但是时隔两个多月,还是没有等到通知,看到小区绿化及室外工作接近尾声,烦请咨询探机北大院回迁房安置相关进度,具体回迁安置时间,辛苦
留言时间: 2021-06-07
受理状态: 桥东区住房和城乡建设局已办结
回复内容

反映人反映的是桥东区探机北大院一期项目,由于该项目回迁时间较长,之前桥东区就该项目回迁问题组织了接待处,对于放弃回迁的给予货币补偿,对于继续等待的发放了过渡费,以上工作已结束。该项目安置房屋已建成,现正在与开发单位就剩余回迁户安置房源、货币补偿如何结算等问题进行对接沟通,同时正在筹备组建该项目回迁安置工作组,拟定安置房屋选房工作程序,正在为下一步回迁户选房工作做准备。

回复部门: 桥东区住房和城乡建设局 回复时间: 2021-06-17