澳门银河官网
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 您好,我想问下帝广正对面福安街小区
留言内容: 想问下帝广对面福安街小区,还会拆嘛?楼梯破损严重 环境也不太好
留言时间: 2020-10-02
受理状态: 桥东区人民政府办公室已办结
回复内容

我区的房屋征收工作是依据城市整体建设规划及我区棚户区改造计划进行的,己经列入征收范围内的项目我区正在进行房屋征收工作,未列入以上范围内的区域需经政府及规划部门依据城市建设需要考虑是否进行改造,然后决定是否列入改造计划。反映人反映的地块目前未列入改造区域。

回复部门: 桥东区人民政府办公室 回复时间: 2020-11-26