澳门银河官网
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 咨询下公产房过户的相关事项
留言内容: 请问现在桥东区的公产房可以直接过户到万全区户口上吗?还是需要先把户口迁移到桥东区再进行过户手续
留言时间: 2020-05-10
受理状态: 桥东区住房和城乡建设局已办结
回复内容

公有住房使用人变更不针对县城户籍,仅限于桥东,桥西及经开区的城市户籍。

回复部门: 桥东区住房和城乡建设局 回复时间: 2020-06-15