澳门银河官网
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 东风小学佳境天成分校建成后招生范围
留言内容: 东风小学分校一直没建,2020年说要开工建设,我想知道建成的时间点和具体招生范围,希望各位领导给个答复。孩子马上念书我急呀
留言时间: 2020-01-08
受理状态: 桥东区教育和体育局已办结
回复内容

首先感谢您对桥东教育的关注和支持,您提到东风小学佳境天成分校正在推进中,由于协调地上几处建筑物产权问题耽误了时间,现土地证已拿到,正在办理相关开工手续,招生范围暂未确定。

回复部门: 桥东区教育和体育局 回复时间: 2020-03-25