澳门银河官网
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 澳门银河官网
标题: 县级农业户口可以在桥东区上学吗?
留言内容: 您好,我是阳原县的农业户口,我在桥东区的悦澜湾小区买了房子,请问我的孩子可以可以在市内上幼儿园、小学、初中、高中吗?是否要收取借读费之类的,谢谢!
留言时间: 2020-01-03
受理状态: 桥东区教育和体育局已办结
回复内容

1、您的孩子可以在市内上幼儿园、小学初中; 2、由于我区属地无高中学段,请向市相关部门咨询。

回复部门: 桥东区教育和体育局 回复时间: 2020-01-16