澳门银河官网
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 澳门银河官网
标题: 新招聘教师公积金
留言内容: 尊敬的领导,本人于2019年通过公开招聘考入桥东区事业单位,在小学任教。入职第一年单位说不予缴纳公积金,本人有公积金贷款,目前因为公积金断缴造成账户封存,每月还贷款压力很大,生活出现困难。公积金是在职员工合法的正常的福利待遇,为何不预缴纳?请领导们重视,为新入职教师们解决实际问题,让教师门能安心教学工作。
留言时间: 2020-01-02
受理状态: 桥东区教育和体育局已办结
回复内容

根据桥东区延续,转正定级后开始缴纳公积金。

回复部门: 桥东区教育和体育局 回复时间: 2020-01-10