澳门银河官网
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 澳门银河官网
标题: 东风小学佳境天城分校开建事宜
留言内容: 之前有咨询过东风小学分校开建以及交工时间问题,得到答复是19年开工建设,21年招生入学。 但是现在已经接近19年年底,未见有动工迹象,作为老百姓我们不了解实际情况,当初买这的房子就是冲着这里要建东风小学分校才买的。而且孩子马上就要小学了。作为家长我们比较担心孩子的入学情况,现在很多小学动辄5.6万的入学费用。有的甚至达到8万元,不是一般小老百姓能承担的。追究其原因就是教育资源的不均衡。所以如果能在这按时按计划修建小学是一件利国利民的大好事。 忘各位领导如实回答,如果不建,我早做准备多挣钱,争取挣够8万给孩子找个学校。如果这里要建。希望告诉时间。谢谢
留言时间: 2019-11-07
受理状态: 教育局已办结
回复内容

1、首先感谢您对桥东教育的关注和支持,您提到东风小学佳境天成分销正在推进中,由于协调地上几处建筑物产权问题耽误了时间,现土地证已拿到,正在办理相关开工手续。 2、学校不收取任何费用,如有人说5、6万能上该学校,提醒您注意“黄牛”,防止受骗。

回复部门: 教育局 回复时间: 2020-01-02