澳门银河官网
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 澳门银河官网
标题: 桥东房地产开发有限责任公司
留言内容: 上次反应的问题已收到回复,现在是生育险和生育津贴有连带关系,一个解决不了,另一个也无法解决。如果单位账户一直处于休眠状态,是不我的生育津贴就无法解决了。产业公司的账户估计沉睡不起了,我连个盼头都没了。
留言时间: 2019-08-13
受理状态: 信访局已办结
回复内容

韩利红您好,您的来信已收悉。生育津贴属于对公业务,支付给单位后由单位再自行发放给您。由于您单位账户目前冻结,暂时无法办理该业务。但是生育险与生育津贴没有关系,生育保险在您办理出院时已享受,如果由于某些原因出院时未享受,请您带好相关生育、医疗及身份证明到桥东区医保局办理即可。

回复部门: 信访局 回复时间: 2019-08-20