澳门银河官网
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 澳门银河官网
标题: 桥东房地产开发有限公司
留言内容: 我是桥东东辉房地产开发有限公司的员工(原桥东房地产开发有限公司),由于单位账户被冻结导致我的生育津贴和生育补助无法发放.希望政府有关部门给协商解决。
留言时间: 2019-07-03
受理状态: 信访局已办结
回复内容

韩利红您好,您的来信已收悉。对于您反映的问题,经了解,生育保险在您办理出院时已享受,如果由于某些原因出院时未享受,请您带好相关生育、医疗及身份证明到桥东区医保局办理即可。生育津贴属于对公业务,支付给单位后由单位再发放给您。若您所在单位账户冻结,暂时无法办理该业务。

回复部门: 信访局 回复时间: 2019-07-23