澳门银河官网
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 澳门银河官网
标题: 学龄前儿童入学问题
留言内容: 因各种原因没参加东风小学报名摸底,孩子户口和监护人房产在东方苑 符合入学条件 学校会不会不让孩子进校读书啊 有推送消息说摇号电脑分配初中 怎样实施 是否实行就近入学的原则 如果舍近求远 孩子上学太辛苦了 往领导给予答复谢谢谢谢
留言时间: 2019-06-23
受理状态: 教育局已办结
回复内容

只要您孩子符合东风小学入学范围,没有参加报名摸底,也可以正常入学。

回复部门: 教育局 回复时间: 2020-01-02