澳门银河官网
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 政策问答
标题: 五一路前街一大片老旧房,今年会纳入拆迁吗?
留言内容: 五一路前街,供电局大楼后面有一大片的老旧平房,房龄都超过50年,主体结构都已经没办法继续使用,漏雨、掉土都已经成为平常,作为冬奥主要的景观大道,五一路和建国路上就多了这一片破胶布,该区市民也都想着赶快拆迁,所以五一路小学已经搬走,请问今年这块会拆吗?
留言时间: 2019-05-07
受理状态: 住房保障和房产管理局已办结
回复内容

目前没有改造计划,待政府进行下步规划。

回复部门: 住房保障和房产管理局 回复时间: 2019-05-16