澳门银河官网
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 政策问答
标题: 澳门银河官网东环附近城市规划棚户区改造
留言内容: 请问有关部门东环附近王家寨、小辛庄村庄是否有规划或棚改,由于地理位置紧邻机场和东环快速路是否影响冬奥会对我市的行象面貌。
留言时间: 2019-03-30
受理状态: 住房保障和房产管理局已办结
回复内容

已经列入改造计划,正在进行前期准备工作。

回复部门: 住房保障和房产管理局 回复时间: 2019-04-16