澳门银河官网
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 政策问答
标题: 学龄儿童上学问题
留言内容: 您好,我是张家口泰和家园居民,2013年就入住了,由于种种原因现在房产证一直没有办下来,孩子的户口也一直没能迁来,现在孩子到了上学年龄,今天建国路小学学生秋季摸底入学报名,我们去报名说是没有户口报不了,购房证明也不行,请问像我们这种情况该怎么办,孩子上学不能耽误啊,恳请政府给个解决的办法!多谢
留言时间: 2019-03-26
受理状态: 政府办已办结
回复内容

经电话了解,当事人孩子已报上名,办理房产证事宜,请咨询市住建局,区住建局无此项职能。

回复部门: 政府办 回复时间: 2019-04-11