澳门银河官网
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 政策问答
标题: 请问房屋拆迁后孩子入学问题如何解决
留言内容: 您好,网上公布居住的小区列入政府拆迁计划,请问,现在孩子不到入学的年龄,假如房子拆迁,以后孩子入学教育部门是怎样规定的?
留言时间: 2019-03-04
受理状态: 教育局已办结
回复内容

在没有正式拆迁前在原服务区入学,拆迁后有回迁协议的,也可在原服务区入学。

回复部门: 教育局 回复时间: 2019-03-22