澳门银河官网
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 建言献策
标题: 经济适用房、限价房
留言内容: 请问2019年,桥东区是否有经济适用房或者限价房,如有,申请条件是什么
留言时间: 2019-02-19
受理状态: 住房保障和房产管理局已办结
回复内容

经济适用房和限价商品房没有建设计划,今后以货币补贴为主,公共租赁型住房为辅。

回复部门: 住房保障和房产管理局 回复时间: 2019-03-01