澳门银河官网
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 东风小学分校
留言内容: 异地新建东风小学分校,依据桥东区政府【2016】6号专题会议纪要,在原地区建材厂地块(28.86亩)新建一所标准化小学,位于张家口市桥东区东外北路西侧,现正办理相关手续,预计2019年开建。 具体建设时间,什么时候投入使用,谢谢。
留言时间: 2019-02-14
受理状态: 教育局已办结
回复内容

现在正在跑办各种手续,力争2019年开工建设。 谢谢您对桥东教育的关心、关注与支持。

回复部门: 教育局 回复时间: 2019-03-07